Форум

Сказко-терапия для ...

Уведомления
Очистить все

Сказко-терапия для психологов

Страница 2 / 9

ponomarenkoelen
(@ponomarenkoelen)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Topic starter  
От: @marina-buzova

Поняла что первым заданием необходимо написать 3-5 предложений о предмете, который " подмигнет"

Верно. Это очень важное упражнение. Всё написание сказки на нём построено

От: @nina-tkatch

И мне скучно и совсем нечего делать.

Подожди совсем немного, Гном-Домовёнок, и ты пойдёшь в Сказку, где волшебство, приключения и дружба!)

ОтветитьЦитата
ponomarenkoelen
(@ponomarenkoelen)
Участник Admin
Topic starter  

Самое главное в написании сказки - это её писать. Пусть по немногу, но каждый день.

ОтветитьЦитата
Kristina Sholohova
(@kriss)
Студент Registered
Присоединился: 1 год назад

Я кошка, нарисованная на чашке. Меня не просто нарисовали, а сделали немного объёмной, правда нарушив при этом пропорции. Моя голова выглядит слишком большой для тела, но это иллюзия, на самом деле я абсолютно нормальная кошка. Я красивая, поэтому чашку с моим изображением поставили на высокую открытую полку. Здесь и меня видно, и я много всего вижу. Я люблю наблюдать, но иногда мне хочется покинуть свою чашку и поиграть, порезвиться, ведь я обычная кошка.

ponomarenkoelen лайков
ОтветитьЦитата
Larisa Levashina
(@larisa-levashina)
Новичок Registered

Я картина на стене, мною украшен большой светлый холл. Я не просто предмет интерьера, во мне тепло и энергия всей семьи, ведь вклад в мое написание внесли все. Когда кому-то грустно, то они видят на мне девушку идущую по дождливому бульвару под зонтом, но им становится теплее потому что она не одна, рядом с ней всегда веселый далматинец - верный друг. 

ОтветитьЦитата
Irina Laman
(@irina-laman)
Новичок Registered

Я микроволновая печь.
Уже не новая, но очень надежная и работоспособная. Я не только разогреваю еду, но и готовлю ее постоянно.  Мне нравится то, что я умею и делаю. А еще, на мне недавно стояла коробка, в которой кошка родила котят. Я горжусь этим. Ведь я не просто печка, а стала первым домом для маленьких пушистых комочков.

ОтветитьЦитата
Anzhelika Martynova
(@anzhelika-martynova)
Студент Registered

Сказочникам....

1590443944-2020-05-26-00-57-10.gif

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
Gaponik Larisa Aleksandrovna
(@gaponik-larisa-aleksandrovna)
Новичок Registered

Я полосатый  игрушечный котик. Я многое повидал, многое испытал. Мои усы растрёпаны и топорщатся, а мой белый животик дети раскрасили цветными красками. И глаза у меня грустные. Раньше я жил у других хозяев. А потом потерялся и попал в эту семью.  Сначала со мной играли, а теперь дети выросли и я стою одиноко на тумбочке. Я хочу чтобы меня постирали и почаще обращали на меня внимания.

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
ponomarenkoelen
(@ponomarenkoelen)
Участник Admin
Topic starter  

Дорогие сказочницы из первой группы, если вы хотите показать свои сказки другим сказочникам и получить по ним отзыв, вам нужно лишь сделать свои темы "публичными" (это смогу сделать и я по вашей просьбе)

Напоминаю, что вы имеете право удалить вашу сказку с моего сайта.

Для "закрепления волшебства" рекомендую сохранить сказку себе и перечитывать время от времени.

ОтветитьЦитата
AlekUsmanova
(@alekusmanova)
Студент Registered

Елена Ивановна, а можно только последний вариант сказки сохранить? А предыдущие комментарии удалить? У меня такой функции нет. Мне будет интересно мнение коллег. 

ОтветитьЦитата
Anzhelika Martynova
(@anzhelika-martynova)
Студент Registered

Моя сказка закончена

1590546177-2020-05-26-01-00-20.jpg

.....даже грустно стало 😢 🤧 

ОтветитьЦитата
ponomarenkoelen
(@ponomarenkoelen)
Участник Admin
Topic starter  
От: @anzhelika-martynova

Моя сказка закончена

Эта сказка закончена. А волшебство только начинается.

"так бывает?" - спросили в сказке вы. Да, именно так и бывает. Когда ты чувствуешь и идёшь за своим чувством в качестве простого наблюдателя.

Эта способность помогает и в нашей работе и в жизни.

Нам остаётся только сохранять это чувство потока.

___

Вы откроете свою сказку для других? Мне нужно будет сделать что-нибудь?

Anzhelika Martynova лайков
ОтветитьЦитата
Margo S
(@margo-s)
Новичок Registered

Добро пожаловать в мой дом! Рада представиться: Лампа.

Сейчас в доме тихо, спокойно, светло, и от меня никто ничего не ждёт.
Но лишь наступят сумерки... непонятно, что ждать... то слишком темно, то слишком светло...
Все сЛишком (((

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
Anzhelika Martynova
(@anzhelika-martynova)
Студент Registered

@ponomarenkoelen Я готова открыть сказку. Писала ее с удовольствием и надеюсь она у меня получилась! Для себя урок извлекла и выводы сделала! И причем, неожиданные для себя самой) надеюсь всё и правда только начинается!

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
Anzhelika Martynova
(@anzhelika-martynova)
Студент Registered

Сказка еще только начинается....

1590572982-2020-05-26-01-00-49.jpg

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
ponomarenkoelen
(@ponomarenkoelen)
Участник Admin
Topic starter  

Публикую сказки первой группы. В Статьях и заметках, в разделе сказок.

Проходите, читайте. Отзывы можно оставлять под сказками, там есть место.

Если что, я по вашей просьбе откорректирую (лишнее уберу). Хотя, я не думаю, что такое понадобится.

ОтветитьЦитата
Mary_Anufrieva
(@mary-psy)
Новичок Registered

Да-так,да-так,да-так.... Да, именно так я и разговариваю со всеми, кто на меня смотрит, кто мной интересуется, кому важно то, о чем я говорю и что показываю! Хотя, моя нынешняя хозяйка меня не очень любит (на ночь она меня выносит на балкон, а днем опять вносит и ставит рядом с собой), но она все равно с утра до ночи часто смотрит в мою сторону. А мне этого и достаточно! Ведь я чувствую свою нужность и необходимость и даже влияю на ее жизнь и поведение - посмотрит хозяйка на меня и как заторопится вдруг!

ОтветитьЦитата
AlekUsmanova
(@alekusmanova)
Студент Registered

К сказке "Золотой ветер".

1590606701-946216_1553006200.jpg

ОтветитьЦитата
Irina Egorova
(@irina-egorova)
Новичок Registered

Я - ручка. Я лежу на письменном столе и мечтаю. Внутри меня чернила. Они могут быть разного цвета. От цвета у меня даже меняется настроение, но сейчас я просто лежу, булькая синими чернилами внутри и закрыв перо тугим колпачком. Я думаю о том, как прекрасно просто полежать. Никуда не спешить, ничего не делать. 

ОтветитьЦитата
Anna Guseva
(@anna-guseva)
Новичок Registered

Принцесса в Башне. Дорога через Лес

1590616504-96840A1A-8F29-4358-BE95-BE880AB0B50A.jpeg

ОтветитьЦитата
Anna Koroleva
(@anna-koroleva)
Новичок Registered

Я - недорисованная картина. Стою на мольберте и жду, когда же у художника найдется для меня время. У меня важное дело - воссоздать храм во всей его красе, каким он был когда-то. Ведь сейчас он разрушен.

Во мне уже отражается глубокое небо зимнего утра и чудесный рассвет, играющий теплыми бликами на снегу, великолепном здании храма и домов, окружающих его. Я хочу, чтобы во мне появилось движение жизни: люди, идущие по своим делам, грациозный конь, как символ величия и свободы, а в карете - молодая пара.

Мне так хочется, чтобы художник уделил мне внимание и стала полноценной картиной. Я надеюсь, что люди смогут меня увидеть, насладиться пейзажем спокойного зимнего утра и наполниться светлыми мыслями и добрыми чувствами.

ОтветитьЦитата
Nina Tkatch
(@nina-tkatch)
Студент Registered

жила была 

1590676863-Skanirovat-27.jpeg

ОтветитьЦитата
Anna Koroleva
(@anna-koroleva)
Новичок Registered

Вдохновение

1590688616-6F8ADB47-5E32-476F-8ACC-E88CF2C669B8.jpeg

ОтветитьЦитата
Marina Baykalova
(@marina-baykalova)
Новичок Registered

Я черная пантера. Легкая, сильная, грациозная. Я иду по джунглям. Будто бы я отвечаю за поддержание гармонии и равновесия.

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
Kurbatova Marina Leonidovna
(@kurbatova-marina-leonidovna)
Студент Registered

Я пачка сигарет. Я всегда рядом и без меня не обойтись! Я очень довольна, что такая важная и необходимая. Я нужна для отдыха и для работы, я доставляю радость и удовольствие.  Со мной пытались расстаться, поменять и я с готовностью ждала, когда про меня вспомнят. 

ОтветитьЦитата
Olga Smesova
(@olga-smesova)
Новичок Registered

Я вода. Я живу на Земле с незапамятных времен, и пребуду до конца веков. Я проницаю земные глубины и взлетаю ввысь облаками. Я всегда в движении. Я во всем, что живет. Соком теку по листьям, кровью -- по венам. 

Но... меня не ценят. Красивые камешки, похожие на льдинки, стоят на подиумах в красивых витринах, ими восхищаются и восторгаются. Их сравнивают со мной, оценивают "чистоту воды" камня -- но меня никто никогда не ценил и в сотую долю их стоимости!  

ponomarenkoelen лайков
ОтветитьЦитата
Senilga
(@senilga)
Новичок Registered

Я -твоя самая большая свеча в интересной банке, увы плотно закрытой! Хочу тебя согреть своим теплом и ароматом, но ты не находишь на меня времени. Используешь меня как подставку для старых очков. Надеюсь, заметив меня сегодня, ты в ближайшее время найдешь повод открыть меня, зажечь два моих фитилька и непременно получишь мое тепло, аромат и удовольствие как это бывало. 

ОтветитьЦитата
Anzhelika Martynova
(@anzhelika-martynova)
Студент Registered

ВРАТА В СКАЗКУ....

1590782214-2020-05-29-22-52-52.jpg

ОтветитьЦитата
Anzhelika Martynova
(@anzhelika-martynova)
Студент Registered

И чем больше мы знаем о том, что нас пугает, тем меньше боимся!

1590787231-2020-05-30-00-18-31.jpg

Nina Tkatch лайков
ОтветитьЦитата
Marina_Anti
(@marina_anti)
Студент Registered

Елена,

я повторяю вступительное упражнение, чтобы его не искать:

(@marina_an)
НовичокRegistered
Присоединился: 2 недели назад
20/05/2020 9:50 дп   

Доброе утро, запишите и меня, пожалуйста, обожаю сказки писать, читать, играть!

Я оранжевая бабочка, легкая и веселая, люблю порхать. Я лечу на солнечный свет, теплые лучи подхватывают меня, и я парю над землей, такой маленькой и далекой. Звуки города остаются все дальше и дальше, где-то внизу, а впереди - тишина, море травы, цветов - совсем другая жизнь. Слышен только шелест моих крыльев и биение моего сердца.

ОтветитьЦитата
ponomarenkoelen
(@ponomarenkoelen)
Участник Admin
Topic starter  
От: @anna-tishinec

А где посмотреть вступительные упражнение?

Перечитайте эту тему от начала

От: @anna-tishinec

Добавьте меня в группу.

вы уже здесь)

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 9
Поделиться: